Lumonic Ringkerntrafo Transformator 50VA | Primär 230V AC | Sekundär 2x 6V AC oder 1x 12V AC | Brummarm | Transformator für HiFi Audio Verstärker
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| 1 - 5 |
25,00 €*
|
| 6 - 10 |
24,50 €*
|
| 11 - 20 |
24,00 €*
|
| 21 - 50 |
23,75 €*
|
| 51 - 100 |
23,50 €*
|
| Ab 101 |
23,25 €*
|
Artikelbeschreibung
| ✔ EFFIZIENT: Geringe Verlustleistung und Wärmeentwicklung im Dauerbetrieb. Wirkungsgrad bis 87% bei Nennlast, Leerlaufspannung ca. 7,1V (6V Nennspannung), Leerlaufleistungsaufnahme ca. 0,7W. Geeignet für Industrie- und Audioanwendungen.. |
| ✔ BRUMMARM & STÖRUNGSFREI: Die Ringkerntechnologie minimiert elektromagnetische Abstrahlung. Kein periodisches Summen, das Ihre HiFi-Anlage stört. Bestens geeignet für audiophile Selbstbauprojekte. |
| ✔ SICHERHEIT: Ausgelegt für Nennbetrieb mit max. Temperaturerhöhung von 52°C zur Umgebungstemperatur sowie elektrischer Durchschlagsfestigkeit von 4kV AC. |
| ✔ : Auf der Primär-Seite kompatibel mit 230V-AC-Netzen (50/60Hz). Ausgangsspannung auf der Sekundärseite beträgt 2x 6V AC oder 1x 12V AC. Maximale Leistung 50W. |
| ✔ LIEFERUMFANG: 1x Lumonic Ringkerntrafo 50VA, Maße 79mm Ø × 33mm Höhe, Anschlusskabel je 20cm. Wählen Sie die passende Variante je nach Anwendung und Umgebungsbedingungen aus. |
Technische Daten
| Leistung: | 50VA |
|---|---|
| Ausgangsspannung: | 2x6V 12V |
| Ausgangsstrom: | 2x4,17A |
| Eingangsspannung: | 230V |
| Frequenz: | 50/60Hz |
| Durchmesser: | 80mm |
| Höhe: | 33mm |
| Gewicht: | 0,6kg |
| Leerlaufspannung: | 2x7,10V |
| Leerlaufverlust: | 0,48VA |
| Max. Temperatur: | 40°C |
| Anschluss Eingang: | Litzen, 200mm |
| Anschluss Eingang: | Volldrähte, 200mm |
| Spannungsfestigkeit PRI-SEK: | 4400V / 4,4kV |
| Temperaturklasse: | B (130°C) |
| Trafo vergossen: | Nein |
| Wirkungsgrad: | 83% |