Lumonic Ringkerntrafo Transformator 300VA | Primär 230V AC | Sekundär 2x 12V AC oder 1x 24V AC | Brummarm | Transformator für HiFi Audio Verstärker
Artikelbeschreibung
| ✔ EFFIZIENT: Geringe Verlustleistung und Wärmeentwicklung im Dauerbetrieb. Wirkungsgrad bis 92% bei Nennlast, Leerlaufspannung ca. 13,0 (12V Nennspannung), Leerlaufleistungsaufnahme ca. 3,5W. Geeignet für Industrie- und Audioanwendungen.. |
| ✔ BRUMMARM & STÖRUNGSFREI: Die Ringkerntechnologie minimiert elektromagnetische Abstrahlung. Kein periodisches Summen, das Ihre HiFi-Anlage stört. Bestens geeignet für audiophile Selbstbauprojekte. |
| ✔ SICHERHEIT: Ausgelegt für Nennbetrieb mit max. Temperaturerhöhung von 60°C zur Umgebungstemperatur sowie elektrischer Durchschlagsfestigkeit von 4kV AC. |
| ✔ : Auf der Primär-Seite kompatibel mit 230V-AC-Netzen (50/60Hz). Ausgangsspannung auf der Sekundärseite beträgt 2x 12V AC oder 1x 24V AC. Maximale Leistung 300W. |
| ✔ LIEFERUMFANG: 1x Lumonic Ringkerntrafo 300VA, Maße 123mm Ø × 58mm Höhe, Anschlusskabel je 20cm. Wählen Sie die passende Variante je nach Anwendung und Umgebungsbedingungen aus. |
Technische Daten
| Leistung: | 300VA |
|---|---|
| Ausgangsspannung: | 2x12V 24V |
| Ausgangsstrom: | 2x12,50A |
| Eingangsspannung: | 230V |
| Frequenz: | 50/60Hz |
| Durchmesser: | 127mm |
| Höhe: | 53mm |
| Gewicht: | 2,7kg |
| Leerlaufspannung: | 2x13,20V |
| Leerlaufverlust: | 2,4VA |
| Max. Temperatur: | 40°C |
| Anschluss Eingang: | Litzen, 200mm |
| Anschluss Eingang: | Volldrähte, 200mm |
| Spannungsfestigkeit PRI-SEK: | 4400V / 4,4kV |
| Temperaturklasse: | B (130°C) |
| Trafo vergossen: | Nein |
| Wirkungsgrad: | 91% |