Lumonic Ringkerntrafo Transformator 100VA | Primär 230V AC | Sekundär 2x 6V AC oder 1x 12V AC | Brummarm | Transformator für HiFi Audio Verstärker
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| 1 - 5 |
32,00 €*
|
| 6 - 10 |
31,68 €*
|
| 11 - 20 |
31,36 €*
|
| 21 - 50 |
31,04 €*
|
| 51 - 100 |
31,04 €*
|
| Ab 101 |
31,04 €*
|
Artikelbeschreibung
| ✔ EFFIZIENT: Geringe Verlustleistung und Wärmeentwicklung im Dauerbetrieb. Wirkungsgrad bis 88% bei Nennlast, Leerlaufspannung ca. 6,74V (6V Nennspannung), Leerlaufleistungsaufnahme ca. 1,2W. Geeignet für Industrie- und Audioanwendungen.. |
| ✔ BRUMMARM & STÖRUNGSFREI: Die Ringkerntechnologie minimiert elektromagnetische Abstrahlung. Kein periodisches Summen, das Ihre HiFi-Anlage stört. Bestens geeignet für audiophile Selbstbauprojekte. |
| ✔ SICHERHEIT: Ausgelegt für Nennbetrieb mit max. Temperaturerhöhung von 56°C zur Umgebungstemperatur sowie elektrischer Durchschlagsfestigkeit von 4kV AC. |
| ✔ : Auf der Primär-Seite kompatibel mit 230V-AC-Netzen (50/60Hz). Ausgangsspannung auf der Sekundärseite beträgt 2x 6V AC oder 1x 12V AC. Maximale Leistung 100W. |
| ✔ LIEFERUMFANG: 1x Lumonic Ringkerntrafo 100VA, Maße 92mm Ø × 40mm Höhe, Anschlusskabel je 20cm. Wählen Sie die passende Variante je nach Anwendung und Umgebungsbedingungen aus. |
Technische Daten
| Leistung: | 100VA |
|---|---|
| Ausgangsspannung: | 2x6V 12V |
| Ausgangsstrom: | 2x8,33A |
| Eingangsspannung: | 230V |
| Frequenz: | 50/60Hz |
| Durchmesser: | 92mm |
| Höhe: | 42mm |
| Gewicht: | 0,6kg |
| Leerlaufspannung: | 2x6,90V |
| Leerlaufverlust: | 0,97VA |
| Max. Temperatur: | 40°C |
| Anschluss Eingang: | Litzen, 200mm |
| Anschluss Eingang: | Volldrähte, 200mm |
| Spannungsfestigkeit PRI-SEK: | 4400V / 4,4kV |
| Temperaturklasse: | B (130°C) |
| Trafo vergossen: | Nein |
| Wirkungsgrad: | 84% |